Толоконникова получила 15 суток карцера

Участница Pussy Riot наказана за перемещение по лагерю без сопровождения

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова наказана 15 сутками карцера. В колонии заявили, что она наказана за то, что перемещалась по колонии без сопровождения. Сторонники панк-группы считают, что это может стать поводом для лишения ее права на освобождение по УДО.

Участница Pussy Riot наказана за перемещение по лагерю без сопровождения

Осужденной на два года колонии участнице группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой администрация ИК-14 назначила наказание в виде 15 суток карцера.

"Начальство лагеря Толоконниковой в Мордовии, ИК-14, объявило о наказании Нади в виде карцера и ШИЗО на срок до 15 суток в виде наказания за якобы перемещение по лагерю без сопровождения", — сообщили в микроблоге Pussy Riot в Twitter.

"Единственная цель карцера на 15 суток для Нади - лишить ее в последний рабочий день перед заявлением в суд ПРАВА НА ДОСРОЧНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ", - считают сторонники панк-группы.

При этом, в блоге опубликовали "Спецзаявление": "Спецзаявление: если дисциплинарная комиссия оставит отбывать Надю в карцере все 15 суток - акции протеста пройдут и в Москве, и в Мордовии", - говорится в сообщении.

Напомним, в январе Надежда Толоконникова попала в больницу в связи с головными болями. Тогда ее соратница Екатерина Самуцевич, оставшаяся на свободе, предположила, что это может быть последствием серьезного заболевания. В начале февраля ее этапировали обратно в ИК.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру