Начальнику колонии, где содержится Мария Алехина, вынесено представление

Прокурор Пермского края Юрий Соболев выявил нарушения прав и законов в колонии №28, где находится одна из участниц Pussy Riot Мария Алехина.

Как сообщает «Открытое информационное агентство», в адрес начальника колонии вынесено представление за нарушение требований статьи УИК России о раздельном содержании осужденных, ранее отбывавших наказание и впервые (Алехина).

Что касается помещения Алехиной в безопасное место после конфликта с осужденными Качур и Ивановой, Соболев отметил: «Принятые меры не исключили угрозу личной безопасности осужденной в исправительном учреждении».

«За создание конфликтной ситуации осужденные Качур и Иванова были привлечены к дисциплинарной ответственности в виде водворения в штрафной изолятор и впоследствии переведены в другие отряды», — говорится в заявлении начальника отдела по надзору за исполнением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Пермского края Соболева.

Также прокуратура и сама администрация колонии подтвердили факт незаконной цензуры писем. За вскрытие корреспонденции из Общественной наблюдательной комиссии, адресованной Алехиной, инспектору канцелярии Гилевой приказом начальника колонии №28 объявили замечание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру