Как пережить весну, найти любовь, вылечить депрессию и что надеть

Универсальные советы для блондинок и брюнеток

Причины весеннего остервенения не сложно понять, даже если вы — блондинка. Впрочем, вам и запоминать не обязательно: у вас эта опция встроена (без обид). Разговор у нас пойдет о нашем, о девичьем, но «подслушать» его не возбраняется желающим всех (!) полов, ибо стервенеют по женскому принципу порой не только женщины...

Универсальные советы для блондинок и брюнеток

Итак, какого бы пола вы ни были, но наверняка не раз замечали: блондинки лучше знают, как надо жить! Блондинка не заморачивается, а идет и делает. Часто это нелицеприятно называют женской логикой. Брюнетка долго думает и анализирует… А потом делает все то же самое. Но это уже называется тонким умом и оригинальностью мышления.

В итоге брюнетка просто тратит больше сил, времени и нервов, чтобы получить абсолютно такой же результат, какой блондинка получила в легкую, ни на секунду не задумавшись. Мораль сих наблюдений такова: к жизни следует относиться проще. И кое-где у нас порой стоит не пренебрегать блондинистой логикой.

И что интересно: едва «обелокурившись» в салоне, все дамы другой исходной «масти» тоже начинают лучше ориентироваться в жизненном пространстве, густо населенном мужчинами и проблемами. Однако пока спасительный пергидроль только ждет нас в салоне, и наша голова еще не окончательно светла, мы – брюнетки, шатенки, рыжие и прочие «темные лошадки» - вынуждены париться над кучей проблем. Которые весной только обостряются. Вот они.

МУЖЧИНЫ. Всем женщинам сложновато живется в этом мире, где почти все устроено для удовольствия мужчин. А уж нам, бедняжкам, отягощенным интеллектом, совсем тяжело. Мы пытаемся понять и осознать некоторые вещи, которые осознавать вовсе не надо. Их надо либо принимать, либо нет. Именно так и поступают наши светлоголовые сестры по полу.

Весной многие мужчины ведут себя так, что самое время воспользоваться любимым постулатом блондинок: «Лучше лишний раз не полюбить, чем полюбить лишний раз!» Помним, девочки, каждый день, с самого утра, мы имеем законное право ровно на три «нет». Например: «нет» ДПСнику, вымогающему взятку, «нет» коллеге, стреляющему денег до зарплаты и «нет» шефу, учиняющему явный харрассмент. Впрочем, сферы применения женского «нет» легко варьируются: конечно, денег для дяди милиционера и коллеги у тебя может и вправду не быть, а вот боссу при желании можно сказать и «да». «А почему бы и нет?» - искренне удивилась бы блондинка.

А уж если у тебя уже намечен интересный «объект» мужского пола, надо, не стесняясь, брать его на абордаж. Прямо сейчас – пока весна, гормональная буря и все живое так и тянется друг к другу.

ДРУГИЕ ЖЕНЩИНЫ. Часто весной они заметно стервенеют. И их можно понять: любимые джинсы не застегиваются, муж косит лиловым глазом четко налево… Чего уж там скрывать: у нас все то же самое. Вот, например, вчера продавщица в магазине (блондинка, кстати) обозвала меня стервой. Всего лишь потому, что сначала я не захотела покорно ждать, пока она покурит и поболтает с коллегой из рыбного отдела, а потом – отказалась платить за подпорченные бананы. На стерву я обиделась и всю ночь мучительно размышляла: а может, надо быть терпимее к людям – а особенно, к женщинам? А потом решила – нет. Я тоже имею право на свою порцию весенней стервозности. Чем я хуже продавщицы бананов? У меня тоже куча проблем и мне тоже надо выпускать пар. Так что расслабьтесь, барышни. Стерва – нынче не ругательство, а способ выживания.

НЕЧЕГО НАДЕТЬ? Это вечная весенняя история. Так и повесить на шифоньер любимое американцами (и блондинками) выражение: «Take it easy!». Надо быть проще, и к тебе потянутся. Нет обновок? Нет времени и денег? Ну и не надо. Главное, чтобы было желание. Уже имеющийся у тебя гардероб весной должен стать полем эксперимента. Как героиня Муравьевой учила скромную провинциалку в культовом фильме «Москва слезам не верит»: «И ляпай! Но ляпай уверенно! Тогда это будет не глупость, а точка зрения». Так и здесь. Если в данный момент времени у тебя имеется в наличии и без треска застегивается только зеленое платье, а к нему – желтые ботинки и красный шарфик, смело надевай на себя всю эту красоту. И веди себя в ней уверенно. Тогда это будет называться не безвкусицей, а оригинальностью стиля.

ВСЕ ДОСТАЛО! Уж в этом-то явно не мы первые, не мы последние. Опыт по преодолению накоплен целыми поколениями блондинок. Вообще, все самое гениальное уже придумано ими задолго до нас. Достала работа, а отпуск и увольнение не входят в твои планы? Выбери коллегу мужского пола, на которого можно глядеть без слез, и заставь себя в него влюбиться. Чисто условно, конечно. Отличный ход: позволит без отвращения посещать ненавистный офис. Достала погода? Или природа? Отправляйся в путешествие. Смена обстановки порой лечит все неприятности даже лучше пресловутых «родных стен». Достал мужчина? О, здесь вообще простор для креатива… Новое увлечение с легкостью вышибает из весеннего депрессняка. Проверено на живых блондинках. А одни их ласковые имена чего стоят: Мэрилин, Марлен, Бриджит, Пэрис…

ЧТО ДЕЛАТЬ? Наряжаться, угощаться, путешествовать, знакомиться с интересными людьми, влюбляться, быть любимой, предаваться страсти, встречать рассветы, смеяться и засыпать на плече у самого лучшего в мире мужчины… Детализацией всех этих интереснейших занятий мы и займемся в самое ближайшее время. Не зря же от самого сотворения мира все самые глобальные вопросы решались именно на женской половине дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру