Узнайте свой сексуальный возраст

Быть хорошим сексуальным партнером значит поддерживать сексуальные отношения полными жизни, вызывающими интерес и способными доставить удовольствие обоим.

Безусловно, мужская сексуальность не только зависит от возраста, но и четко им регламентируется. Многое также зависит и от генетики, и от режима питания, и от наличия хронических заболеваний (сердца, иммунной системы).

Быть хорошим сексуальным партнером значит поддерживать сексуальные отношения полными жизни, вызывающими интерес и способными доставить удовольствие обоим.

Считается недостойным настоящего мужчины говорить о своем здоровье, жаловаться на проблемы в интимной сфере, хотя сексуальное благополучие служит своеобразным барометром общего здоровья. Как показывает статистика, проблемы, связанные с интимными расстройствами, являются крайне распространенными среди современных мужчин. Чаще всего мужчины сталкиваются с проблемой эректильной дисфункции (ЭД) и аденомы простаты. Сегодня более 40% мужчин старше 40 лет имеют значительные проблемы, связанные с нарушением эрекции. Кроме того, исследования показывают наличие взаимосвязи между этими заболеваниями: многие из тех, кто знаком с проблемой ЭД, сталкиваются и с аденомой простаты.

В подавляющем большинстве случаев эти заболевания поддаются эффективному лечению (особенно если своевременно его начать). Однако обычно мужчина приходит на прием к врачу, когда здоровье уже подорвано, а болезнь запущена.

Чтобы помочь мужчинам решить эту проблему, РОО «Мужское здоровье» и экспертный портал ochenprosto.ru объявляют о старте Недели мужского здоровья. В течение этой недели мужчины смогут получить первичную консультацию специалиста, узнать о том, что влияет на сексуальный возраст и как сохранить свое сексуальное здоровье.

Хотите узнать свой сексуальный возраст? Тогда примите участие в опросе, проводимом нашим изданием при поддержке портала ochenprosto.ru. Узнайте больше о своем сексуальном здоровье.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру