Театральный роман

Теленеделя с Александром Мельманом

Любите ли вы театр, как любит его Марина Райкина на страницах «МК» ? Нет, так как она — просто невозможно. Я вот театр разлюбил почему-то. Вижу обычных людей, которые приехали сюда из своих квартир, их загримировали по-быстрому, и вот они на сцене чего-то изображают. Не верю! — кричу я, будто Станиславский.

Теленеделя с Александром Мельманом

Лично я могу смотреть спектакли только по телевизору. Наверное, это что-то профессиональное, болезнь какая-то. Здесь я уж точно могу абстрагироваться и наслаждаться искусством. К чему это я? К прошедшему Дню театра, конечно.

Райкина ведет программу о театре на канале «Время», берет интервью у актеров, режиссеров. Делает это великолепно! Но вот уже год как существует целый канал «Театр». Он есть в кабеле, в спутнике, хотя мало кто об этом знает.

Начинался «Театр» просто, даже примитивно, с лохматых, архивных театральных посиделок. Но вот теперь разошелся. Чего там только нет! То и дело я попадаю на «платформу» Кирилла Серебренникова, где обсуждают все, где фамилия Путин в критической интерпретации не табу, как на федеральных каналах, а очень даже актуальна. Где политический театр имеет место быть во всей своей красе. И еще там есть модная поэзия, актуальная, как никогда. И Вера Полозкова в главной роли главной поэтессы страны. И записи самых последних постановок, и все тот же ностальгический архив. «Театр» — это то, где я сейчас пропадаю наряду с «Дождем» и каналом «Культура». «Театр» — то, что мне не изменит. Солидный канал для солидных господ. Для тех, кто разлюбил театр, но готов до бесконечности смотреть его по телевизору.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру