Юлий Гусман чуть не стал обманутым дольщиком

Режиссеру пришлось через суд доказывать свое право на шикарные апартаменты в центре Москвы

Известному кинорежиссеру Юлию Гусману пришлось судиться, чтобы стать полноправным хозяином своих шикарных апартаментов в центре Москвы. На днях Тверской суд столицы признал за основателем Перовой Национальной премии Российской Академии кинематографических искусств «Ника» право собственности на квартиру во 2-ом Щемиловском переулке.

Режиссеру пришлось через суд доказывать свое право на шикарные апартаменты в центре Москвы
Юлий Гусман

Как стало известно «МК», в 2008 году Гусман заключил договор с компанией застройщиком «Асмато», которая обязалась через два года предоставить ему четырехкомнатную квартиру и два машиноместа в подземном гараже в 12-ти этажном элитном жилом доме с двухуровневой парковкой. Здание построили, а вот документы с правительством Москвы согласовать не успели. Когда кинодеятель решил зарегистрировать жилье в собственность в Росреестре, ему там отказали, сославшись на бездеятельность застройщика. Тогда он обратился с иском в Тверской суд Москвы и потребовал признать за ним право на собственную жилплощадь и два места для автомобилей.

В итоге Фемида удовлетворила его требования в полном объеме.

Кстати, прокуратура Москвы в июне 2012 года проводила проверку в отношении застройщика «Асмато» по жалобе москвички, принявшей участие в долевом строительстве жилого комплекса, которая вовремя не получила документы на квартиру. По результатам проверки прокурор возбудил дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ «нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов». И в итоге застройщика оштрафовали на 500 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру