Слушания по делу Кристины Асафовой, сбившей мотоциклиста на Кутузовском проспекте

Продолжается процесс над виновницей ДТП

Напомним, по данным столичной полиции женщина, управлявшая автомобилем Mercedes, врезалась в мотоцикл, после чего вылетела на полосу встречного движения и повредила три машины, еще одну повредил мотоцикл. В результате сильно пострадал его водитель он был госпитализирован с диагнозом "травматическая ампутация правой ноги".

Продолжается процесс над виновницей ДТП
Кристина Асафова.

13:25 Совсем скоро продолжится процесс над 21-летней Кристиной Асафовой, устроившей 20 октября прошлого года крупное ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого пострадал зять главы "Транснефти". Мужчина лишился части ноги.

Подсудимую уже доставили в суд, но пока не подняли в зал, где её ожидает толпа журналистов. Возле зала установлены видеокамеры.

Напомним, что Кристина Асафова на прошом заседании вину признала и раскаялась в своем поступке. Девушка пообещала, что возместит потерпевшему ущерб.

13:45 Пришли судебные приставы, это значит, что скоро приведут обвиняемую. По информации корреспондента "МК", сегодня, возможно, будет вынесен приговор. Участникам процесса разрешили войти в зал.

Вслед за ними пригласили пишущих журналистов, камеры остались в корридоре.

13:50 Кристину Асафову в наручниках завели в аквариум. Девушка лучезарно улыбается. Корреспонденты принялись задавать вопросы, но Асафова предпочла молчать.

Потерпевший в суд не явился и попросил рассмотреть дело в его отсутствие.

Суд закончил судебное следствие и перешел к прениям.

14:00 Слово взял гособвинитель. По словам прокурора, Асафова была сильно пьяна, ее автомобиль был технически исправен. Прокурор попросила суд вынести обвинительный приговор.

Гособвинение считает, что Асафова заслуживает реального наказания, несмотря на признание вины, отсутствия судимости и наличие ребенка.

14:10 В итоге гособвинение просит приговорить Кристину к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, а также лишить водительских прав на три года.

В свою очередь адвокат потерпевшего Андрея Болотова озвучил его мнение - мужчина просит назначить наказание, связанное с лишением свободы. Адвокат также отметил, что раскаяние Асафовой выглядит неубедительным.

14:15 Защита подсудимой говорит, что Асафова - личность высоконравственная, сесть за руль пьяной ее заставила болезнь дочки.

Адвокат просит дать Асафовой условный срок или срок, который она уже провела в СИЗО.

- Я раскаиваюсь. Я написала телеграмму Болотову, за полгода я все осознала, я очень хочу увидеть дочку, - сказала Асафова в последнем слове.

14:20 Судья удалилась в совещательную комнату. В 16.00 ожидается приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру