Жену бывшего участника группы «Гости из будущего» оштрафовали вслед за мужем

Супруге Юрия Усачева, которая вместе с ним участвовала в конфликте с полицейскими, придется заплатить 25 тысяч рублей

Вслед за экс-участником музыкальной группы «Гости из будущего» Юрием Усачевым, оштрафованным 3 апреля за конфликт с полицейскими, наказание получила его жена.

Супруге Юрия Усачева, которая вместе с ним участвовала в конфликте с полицейскими, придется заплатить 25 тысяч рублей
Юрий Усачев

Как уже сообщал «МК», неприятная ситуация произошла 15 февраля этого года на Берсеневской набережной столицы. Сотрудники ДПС заметили мужчину и женщину, которые показались им нетрезвыми. Пара в это время стояла возле припаркованного автомобиля Infiniti и, судя по всему, собиралась сесть в салон. Блюстители закона подошли к ним проверить документы. В результате этого возник конфликт, во время которого мужчина ударил и толкнул одного из проверяющих. Инспектор получил ушибы, синяки и ссадины на голове, у него оказалась порвана форма. Эксперты выявили в крови буяна 0,71 промилле алкоголя. Также была установлена личность мужчины — им оказался 38-летний Юрий Усачев, экс-участник группы «Гости из будущего». За применение насилия в отношении представителя власти ему грозило от штрафа в 200 тысяч рублей до пяти лет лишения свободы.

Однако Замоскворецкий суд столица пожалел Усачева. Он на процессе раскаялся в своих действиях. И в итоге его приговорили всего лишь к штрафу в 40 тысяч рублей. Между тем своего наказания ожидала и супруга музыканта Христина Кузнецова, именно она и устроила конфликт со стражами порядка.

Во вторник, 23 апреля, суд Москвы признал женщину виновной в применении насилия в отношении полицейского и оштрафовал ее на 25 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру