Пол Маккартни написал письмо в поддержку Pussy Riot

Музыкант попросил освободить участниц панк-группы

Британский музыкант, один из участников легендарной группы The Beatles сэр Пол Маккартни написал письмо в поддержку осужденных за хулиганство участниц панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой.

Музыкант попросил освободить участниц панк-группы

Текст послания российским чиновникам с автографом "битла" выложены на сайте музыканта.

В письме в поддержку Алехиной Маккартни выразил уверенность, что ее дальнейшее содержание под стражей негативно скажется как на ней самой, так и в целом на всей ситуации, «за которой следят люди по всему миру».

"Уважаемая Лидия Михайловна, – обращается Маккартни к судье Березниковского суда Пермского края Лидии Яковлевой. – Я убежден, что дальнейшее лишение свободы Марии негативно скажется как на ней, так и на ситуации в целом".

Музыкант заявил, что освобождение Алехиной будет «очень позитивным сигналом в традициях справедливости, традиционных для русских людей».

Маккартни также выразил поддержку другой участнице Pussy Riot - Надежде Толоконниковой, которой суд в конце апреля отказал в УДО.

В настоящее время суд рассматривает вопрос об условно-досрочном освобождении Марии Алехиной, 23 мая состоится ближайшее заседание по этому делу. Сама Алехина накануне объявила голодовку в знак протеста против того, что ей запретили присутствовать на предыдущем заседании суда.

Надежде Толоконниковой уже было отказано в условно-досрочном освобождении в конце апреля.

Напомним, что это Пол Маккартни уже не в первый выступает за освобождение участник Pussy Riot из-под стражи. В августе 2012 года - накануне вынесения девушкам приговора - музыкант писал в их поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру