Проблемы «Вконтакте» заставили Дурова почистить собственную страницу

Основатель соцсети удалил наезд на других акционеров

Павел Дуров удалил со своей страницы «Вконтакте» наезд на нового акционера соцсети — это случилось после временного блокирования ее Роскомнадзором и скандалов вокруг размещения в соцсети ответов на ЕГЭ.

Основатель соцсети удалил наезд на других акционеров
Павел Дуров

До недавнего времени на страничке Дурова «Вконтакте» красовалось изображение реформатора Мартина Лютера с надписью «Потише братишка в этой ситуации» и постом Павла от 24 апреля: «Рекомендую новоиспеченному акционеру VK воздержаться от комментариев по поводу активности СМИ вокруг ВКонтакте». Теперь же эта фраза исчезла, остался лишь портрет (почему Дуров выбрал именно Лютера — читайте здесь).

Напомним, что 48% акций соцсети приобрел инвестиционный фонд Unites Capital Partners, представитель которого призвал Павла явиться на допрос в Следственный комитет по делу о наезде на инспектора ДПС  в Петербурге. Собственно, после этого и появился резкий пост Дурова.

Между тем из Следственного комитета, где ждали на допрос Дурова и его коллегу Илью Перекопского, до сих пор нет никаких сведений о ходе дела. Зато у сети появились новые проблемы: Рособнадзор на время блокировал «Вконтакте» из-за сомнительных сообществ «Детская мода», также соцсеть была вынуждена закрыть группы, где размещались материалы ЕГЭ-2013.

Сюжет:

ЕГЭ-2013

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру