Павел Дуров и девять трупов: неявка на допрос и дикие шутки

В Следственном комитете так и не дождались основателя «ВКонтакте»

Сегодня основателя соцсети «Вконтакте» Павла Дурова ждут на допрос в петербургском Следственном Комитете. Как сообщили «МК» в его пресс-службе, Павел был вызван и в четверг, но не явился. На 13.00 пятницы была аналогичная ситуация. Между тем прресс-секратарь «Вконтакте» Георгий Лобушкин неудачно шутит на тему «Дуров — возможный убийца туристов из группы Дятлова». 

В Следственном комитете так и не дождались основателя «ВКонтакте»
Павел Дуров

В пресс-службе Следственного Управления СК РФ по Санкт-Петербургу «МК» сообщили, что Павла Дурова вызывали на допрос в четверг, но он не явился. Поэтому допрос перенесли на пятницу, но пока Дуров опять же не приходил. Точное время допроса знает только следователь, но он его не разглашает.

Напомним, что Дурова, а также вице-президента «Вконтакте» Илью Перекопского собираются допросить по делу о наезде белого «Мерседеса» на сотрудника ДПС.

После того, как дома у Дурова (который, предположительно, был за рулем авто) и в офисе «Вконтакте» прошли обыски, было официально объявлено: 48% акций соцсети, принадлежавших партнерам Павла Мирилашвили и Левиеву, проданы инвестиционному фонду. О том, кто дальше будет контролировать «Вконтакте» и как может выглядеть после большого передела российский интернет, читайте в материале «Дуров о продаже «Вконтакте»: «Надо сначала избавиться от меня!.

Между тем пресс-секретарь «Вконтакте» Георгий Лобушкин продолжает неудачные шутки на тему Дурова и ДТП. Ранее он опубликовал анекдот следующего содержания:

«- Георгий, а правда, что Павел Дуров сбил полицейского?»

- В метро?

- Нет, на машине!

- У Павла Дурова нет машины. Да и в метро на ней не очень удобно».

А вчера вечером на своей странице «Вконтакте» г-н Лобушкин перепостил шуточку пользователя Александра Трофимова: на фоне фото с брошенными в снегу лыжами — лицо Дурова и подпись: «Перевал Дятлова. Возможный убийца».

«Краткое содержание следующей недели», - так анонсировал пресс-секретарь соцсети перепост.

На перевале Дятлова в 1959 году при загадочных обстоятельствах трагически погибла группа туристов — 9 человек...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру