Московским отличникам вручили медали с сербским флагом

Организаторы перепутали последовательность цветов в российском триколоре

Досадную ошибку совершили организаторы церемонии награждения столичных отличников. Мама одной из выпускниц заметила, что на медалях расположен не российский флаг, а сербский триколор, который отличается от госфлага РФ очередностью цветов.

Организаторы перепутали последовательность цветов в российском триколоре
Росиия 24

В Москве прошло награждение золотыми медалями выпускников столичных школ, закончивших учебу на отлично.

Торжество не обошлось без казуса. Столичным «пятерочникам» выдали медали с сербским флагом. Об этом телеканалу "Москва 24" сообщила мама одной их выпускниц, прислав фотографию.

На фото видно, что внизу медали традиционно располагается триколор, но на этот раз цвета оказались перепутаны.

Очевидно, ошибка была допущена случайно, поскольку российский и сербский флаги состоят из одинакового триколора, но цвета в них расположены в разной последовательности. Так, у флага России последовательность цветов следующая: белый, синий, красный. Цвета на флаге Сербии расположены наоборот – красный, синий, белый.

«К сожалению, такая ситуация имеет место быть. Решаем, как ее поправить», - сообщила советник отдела кадров управления образования СЗАО Москвы Валентина Спиридонова «АиФ». По ее словам, в округ была прислана партия из 170 медалей с сербским флагом. Она также сообщила, что медали с ошибкой будут поменены на правильные.

Кто изготавливал эти медали и сколько столичных отличников их получили - пока неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру