Андрей Макаревич отчитался о деньгах, собранных для детей Донбасса

«Только на концерте мы получили 130 970 рублей. За рисунок Андрея выручили 10 000»

В воскресенье Андрей Макаревич и Светлана Сурганова провели в Москве благотворительный концерт в пользу больных и раненых детей Донбасса Но сборы поступлениями от продажи билетов на концерт не ограничились — акция продолжилась в интернете. О подробностях нам рассказал пресс-секретарь Макаревича Антон Чернин.

«Только на концерте мы получили 130 970 рублей. За рисунок Андрея выручили 10 000»

На одном из известных российских краудфантинговых порталов акция будет продолжаться до 10 сентября — там можно посмотреть в записи концерт Макаревича и Сургановой и оплатить благотворительные лоты.

«На данный момент акция "Концерт-марафон фонда доктора Лизы" собрала в Сети 1 308 161 рубль, - сообщил Антон Чернин. - Еще 130 970 рублей было собрано вчера непосредственно во время концерта. Все эти деньги уже находятся у Доктора Лизы; те, что продолжают поступать, перечисляются ей на счет автоматически.

За время акции реализовано 633 лота - от тех, что не предполагают никакого приза (они так и маркируются - "Огромное спасибо", "Ваша помощь очень ценна для нас" и так далее) до именных призов от Светланы Сургановой и Андрея Макаревича. Это диски, книги, пластинки и даже рисунок Макаревича с его автографом (в первый же день его выбрал человек, сделавший пожертвование в 10 000 рублей, и это оказался самый дорогой лот).

Вместе с тем, некоторые жертвователи перечисляли значительные суммы - по пять, а то и по десять тысяч - не требуя никакого лота вообще! Приглашение на концерт отправлялось при сумме взноса от пяти тысяч; эти деньги можно было внести через портал или опустить в ящик с пожертвованиями уже на месте концерта.

В конце недели доктор Лиза едет с этими деньгами в Донецк - вывозить раненых и тяжелобольных детей в российские больницы».

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру