В Международном Доме музыки чествовали медсестер, фельдшеров и акушерок

Формула белого халата

В рамках ежегодного фестиваля московских медиков «Формула жизни» на днях прошел День белого халата. А посвящен он был чествованию среднего медицинского персонала столицы и вступлению в профессию студентов государственных профессиональных образовательных организаций столичного Департамента здравоохранения. Собравшихся поздравил мэр Москвы Сергей СОБЯНИН.

Формула белого халата

— Для правительства Москвы развитие медицины является приоритетом номер один, — сказал Сергей Семенович. — Поэтому я не мог к вам не прийти и не поздравить. За спиной у медицинских светил, врачей ваш труд может показаться не столь заметным и не столь значимым. Но это, мы знаем, только со стороны. Оказавшись в поликлинике, в больнице, каждый человек начинает хорошо понимать, как незаменим ваш труд.

Мэр столицы также отметил, что самое лучшее лекарство для пациентов — это профессионализм и чуткое и заботливое отношение со стороны медсестер, на плечах которых лежит огромная ответственность за уход за больными и за их реабилитацию. Недаром медсестер ласково называют «сестричками» и безгранично уважают их труд, помогающий людям встать на ноги и вновь обрести радость жизни.

Лучшим медицинским работникам среднего звена этого года мэр столицы вручил награды.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26622 от 12 сентября 2014

Заголовок в газете: Формула белого халата

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру