Кому выгодна кража интимных фото западных звезд?

В Интернете обсуждают новый скандал с публикацией эротических «селфи»

 Западные звезды стали жертвами очередного нападения хакеров. В сети появилась серия эротических фотографий, которые принадлежат телезвезде Ким Кардашьян, актрисе и дизайнеру Мэри-Кейт Олсен, певице Аврил Лавин, американской актрисе и певице Ванессе Хадженс и невесте Виталия Кличко Хайден Паннетьери. Также пострадавшими в очередной раз оказались звезда телесериала «Теория большого взрыва» Кейли Куоко и актриса Дженнифер Лоуренс.

В Интернете обсуждают новый скандал с публикацией эротических «селфи»

Новые эротические фотографии западных знаменитостей были, предположительно, украдены с сервиса iCloud – онлайн-хранилища для файлов множества пользователей. Пикантные снимки, сделанные на камеры «звездных» смартфонов, появились в Интернете утром 20 сентября, сообщает издание The Daily Beast. Первым неприглядные материалы опубликовал западный анонимный форум 4Chan, который уже оказывался в центре подобного скандала – когда в начале сентября этого года «под прицелом» кибер-злоумышленников оказались звезды Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, актриса и модель Виктория Джастис, певица Рианна и другие.

Как отмечает The Huffington Post, новая порция эротического «слива» была тут же удалена администрацией 4Chan – спустя некоторое время после публикации. Такой шаг был сделан из-за того, что сайт поменял свою политику в отношении авторских прав и стал удалять фотографии по требованию того, кому они принадлежат. Правда, пока не сообщается, кто из западных звезд или их представителей первым обратился к 4Chan с требованием удалить компромат. Тем не менее, как и следовало ожидать, фотографии стали «гулять» по сети – их можно найти в сети микроблогов Twitter и социальной новостной сети Reddit. По предположению издания The Huffington Post, виновниками очередной эротической «утечки» стали те же люди, которые опубликовали украденные фотографии западных звезд в первых числах сентября.

Сами интернет-пользователи не только приветствуют очередной скандал, но и утверждают, что «слив» эротического компромата пойдет на пользу самим звездам. «Я знаю, что знаменитости получат прибыль от всех этих утечек – вольно или невольно, – цитирует The Daily Beast слова одного из комментаторов, который участвовал в обсуждении громкой темы на Reddit. – Для них это огромный пиар, и я подозреваю, что это будет продолжаться». Напомним, что ранее правоохранительные органы США обещали найти тех хакеров, которые стали виновниками публикации «звездных» фотографий в сентябре, однако, как отмечает The Daily Beast, никто так и не был арестован по этому делу. Отметим, что на этот раз одной из жертв хакерского вмешательства стала несовершеннолетняя гимнастка Маккайла Марони, что может усугубить наказание для злоумышленника, укравшего ее личные снимки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру