Мир фантастики и фэнтези в онлайн-библиотеках

Так замечательно, вернувшись после рутинной работы в свою обычную квартиру, вообразить иные миры, улететь в космическое странствие, пережить запутанные жизненные ситуации с героями книжных романов

Именно эту возможность каждому предлагает захватывающий мир книг. 

Так замечательно, вернувшись после рутинной работы в свою обычную квартиру, вообразить иные миры, улететь в космическое странствие, пережить запутанные жизненные ситуации с героями книжных романов

С любимыми произведениями можно прожить множество жизней и побывать в таких местах, куда не ни за что не попадешь в реальной жизни, совершать удивительные подвиги, оказываться в непростых ситуациях и с достоинством выходить из них.

Благодаря бесплатной онлайн-библиотеке можно легко получить доступ к интересным книгам в удобное для вас время. Несложная навигация таких сайтов, регулярно обновляемые разделы и широкий выбор книг – это основные причины, по которым читатели выбирают интернет-библиотеки.

В онлайн-библиотеках предлагаются лучшие книги фантастика и фэнтези для истинных ценителей и поклонников этих жанров. Здесь можно найти не только самые интересные новинки от признанных мастеров фантастики и сборники фэнтезийных историй, но и популярные издания, которые давно уже покорили сердца читателей всего мира.

Фэнтези - это жанр фантастической литературы, который основан на использовании элементов сказок и мотивов мифологии. Фэнтези не стремится раскрывать мир, в котором происходят описываемые события, с научной стороны. Сам этот мир существует только гипотетически, зачастую его расположение относительно нашей реальности даже не оговаривается: параллельный ли это мир или другая планета, а его физические законы очень отличаются от земных. Книги фэнтези погружают читателя в мир, где реально существуют боги, магия, вымышленные существа (гномы, эльфы, драконы), привидения и другие фантастические сущности.

Такой жанр художественной литературы, как фантастика, характеризуется преобладанием категории фантастического, которая заключается в нарушении границ и правил репрезентации, то есть, привычных «условностей». Основной признак фантастики - это присутствие в произведении фантастического допущения, другими словами, «элемента необычайного». Истоки фантастики лежат в фольклорном сознании людей, преимущественно - в волшебных сказках.

Теперь, чтобы найти захватывающие произведения, достаточно просто сесть за компьютер. Вы можете читать книги онлайн в библиотеке knijky.ru бесплатно и без регистрации. Погружайтесь в мир чтения с удовольствием, отправляйте ссылки на запомнившиеся книги друзьям, и у вас будет что обсудить с ними во время следующих встреч. 

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру