На Эйфелевой башне погасили огни в память о жертвах теракта в редакции Charlie Hebdo

Подсветка Эйфелевой башни в исключительном порядке была в четверг полностью отключена в память о жертвах теракта в редакции журнала Charlie Hebdo, сообщает ТАСС.

Иллюминацию одной из главных парижских достопримечательностей выключили ровно в 20:00 по местному времени (22:00 мск).

Отключения огней на Эйфелевой башне - экстраординарное событие. Традиционно этот памятник подсвечивается непрерывно с приходом первых сумерек и до часа ночи. Вдобавок, ежечасно в течение пяти минут башню озаряет мерцание нескольких тысяч белых лампочек. Однако на этот раз были выключены и они. Работающими остались только красные навигационные фонари на вершине сооружения и освещение на первом и втором ярусах башни, где расположены магазины сувениров и рестораны.

Выключение подсветки - часть траурных мероприятий, связанных с вооруженным нападением на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в среду утром. В результате стрельбы погибли 12 человек, еще 11 получили ранения. С сегодняшнего дня в стране объявлен трехдневный общенациональный траур. Со времен провозглашения Пятой республики в 1958 году такой режим вводился лишь четырежды, последний раз - в 2001 году в связи с террористической атакой 11 сентября в США.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру