Представители «Мисс России»: «На нашем конкурсе девушка, способная сорвать корону с победительницы, была бы дисквалифицирована еще до финала»

На конкурс красоты "Мисс Амазонас" в Бразилии победительнице выдрали волосы и публично оставили без награды

Скандалом закончился Конкурс красоты "Мисс Амазонас" в Бразилии. Участница, занявшая второе место, возмутилась результатом работы жюри, и набросилась на победительницу. Сперва она просто подошла к девушке, которая выиграла конкурс, якобы с целью обнять, но тут же вцепилась ей в волосы, сорвала с головы корону и бросила на сцену. Затем Хайялла удалилась под аплодисменты публики.

На конкурс красоты "Мисс Амазонас" в Бразилии победительнице выдрали волосы и публично оставили без награды
Фото: кадр из выложенного в сеть видео

Шейслани Хайялла объяснила свое поведение тем, что считает победу конкурентки Кэрол Толедо «нечестной», потому что та «купила» титул первой красавицы. "Я хотела продемонстрировать, что порицаю подобные действия. Я не жалею, что выразила свой протест. Мне хотелось чего-то честного и чистого", – написала Хайялла у себя в "Фейсбуке"

Интернет-пользователи тут же сделали Шейслани Хайялла героиней многочисленных "фотожаб". То она отнимает корону у британской королевы Елизаветы II, то рэпер Канье Уэст отнимает микрофон у певицы Тейлор Свифт со словами: "Отдай! Это принадлежит Шейслани".

Как бы там ни было, победительница "Мисс Амазонас" будет представлять свой штат на национальном конкурсе "Мисс Бразилия".

Ситуацию прокомментировали «МК» представители конкурса «Мисс Россия»

- Скорее всего здесь надо учесть бразильский темперамент участниц конкурса. У нас же ничего подобного никогда не было и вряд ли случится. Мы отбираем 50 участниц из 60 тысяч девушек, которых смотрим в течении года, и в процессе отбора имеют значение не только основные параметры — рост, внешность, объемы, но и образование, культура речи, манеры. Девушка, способная на подобную выходку, уж точно была бы дисквалифицирована еще на отборочных турах. Потом наши девушки подписывают контракт, где указаны общие правила поведения. Конечно, обиды бывают всегда, но наши конкурсантки живут и готовятся вместе целый месяц, а значит, мы за ними наблюдаем, да и они видят, кто чуть лучше умеет себя презентовать или выигрышнее смотрится в каком-то соревновании. Обычно к финалу все уже имеют примерное представление, у кого есть реальный шанс на победу.

Проигравшая красотка сорвала корону с победительницы бразильского конкурса красоты

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру