Превышение эпидпорогов по гриппу зарегистрировано в 17 субъектах РФ

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова рассказала о том, что 17 российских регионах и 8 городах превышены эпидемические пороги заболеваемости гриппом, на карантин закрыто более 200 школ.

"Максимальное превышение эпидпорогов мы регистрируем в Санкт-Петербурге, Республике Алтай, Туве, Пермском и Алтайском краях, Вологодской, Костромской, Архангельской, Мурманской, Кировской и Челябинской областях", - сказала глава Роспотребнадзора.

Попова сообщила, что превышение эпидпорогов зарегистрировано также в восьми городах: Рязани, Смоленске, Пскове, Чебоксарах, Ульяновске, Екатеринбурге, Тюмени и Владивостоке.

Руководитель Роспотребнадзора сказала, что в ходе лабораторного мониторинга преимущественно выделяют вирусы гриппа AH1N1, AH3N2 и гриппа B. "Их доля растет, при этом число находок вирусов негриппозной этиологии снижается", - заявила Попова.

По ее данным, на этой неделе в России на карантин из-за роста простудных заболеваний полностью закрыты 221 школа в 45 субъектах и 56 детских садов. "Больше всего детских образовательных учреждений закрыто в Астраханской области, Туве и Пермском крае", - сообщила Попова. 

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру