Уральский фотограф Лошагин, убивший жену-фотомодель, получил 10 лет

Суд пересмотрел первоначальный приговор

Резонансное дело фотографа Дмитрия Лошагина, который убил свою жену-фотомодель и был первоначально оправдан, получило новое продолжение — при повторном рассмотрении судьи решили отправить его в тюрьму.

 

Суд пересмотрел первоначальный приговор
На фото: Дмитрий Лошагин

Октябрьский районный суд Екатеринбурга в среду приговорил фотографа, которого следствие считает убийцей ж Юлии Прокопьевой, к 10 годам строгого режима. "Признать винoвным … по части первой статьи 105 УК РФ", — приводит слова судьи РИА Новости.

Согласно мнению следствия, в ночь на 23 августа 2013 года подвыпивший фотограф в ходе ссоры убил свою жену, после чего вывез тело в лес и оставил недалеко от автодороги. Через некоторое время мужчина вернулся и, чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание женщины, облил ее голову горючей жидкостью и поджег.

Суд учел смягчающие обстоятельства — отсутствие судимостей, положительные характеристики, хронические заболевания и наличие малолетнего ребенка.

Ранее представитель прокуратуры попросил для Лошагина 13 лет колонии строгого режима. В первом процессе прокурор также просил для Лошагина 13 лет заключения. Однако суд в декабре декабре 2014 года вынес фотографу оправдательный приговор в связи с тем, что в деле не было прямых доказательств виновности.

В свою очередь, прокуратура и мать убитой женщины обжаловали приговор. В феврале нынешнего года Свердловский областной суд, отменил первоначальный приговор и направил дело на новое рассмотрение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру