Стерлигов объявлен в Азербайджане персоной нон грата

«Хочет вести грязный бизнес на оккупированной территории Нагорного Карабаха»

Спешно уехавший из Россия в Нагорный Карабах предприниматель Герман Стерлигов включен в азербайджанский список персон нон грата — об этом заявил спикер МИД Азейрбайджана Хикмет Гаджиев. Причиной послужила сама поездка, а также «любовные» высказывания Стерлигова про Нагорный Карабах, который Азербайджан считает территорией, незаконно оккупируемой Армения, и намерение бизнемена провести там пресс-конференцию.

«Хочет вести грязный бизнес на оккупированной территории Нагорного Карабаха»

Герман Стерлигов, в перестроечные годы сделавший деньги на бирже «Алиса», а потом ударившийся в деревенскую жизнь, внезапно объявил о своем отъезде в Нагорный Карабах — предприниматель даже распродал всех животных со скотного двора и свои автомобили.

В интервью «МК» адвокат Стерлигова Артур Айрапетов сообщил, что некие силы хотят свести с его подзащитным счеты — возможно, из-за книги «От Адама до Путина». На самом деле это представляется маловероятным — скорее всего, у Стерлигова возникли проблемы с партнерами по бизнесу.

Также, напомним, имя Герман Стерлигов называлось на процессе националиста Ильи Горячева, который подозревается в организации экстремистской группировки БОРН. Никита Тихонов, осужденный за убийства антифашистов, заявил: Стерлигов тесно общался с Горячевым, они обсуждали вопросы финансирования националистической организации «Русский образ», а тренировки ее членов проходили в усадьбе Стерлигова.

Нагорный Карабах Стерлигов выбрал потому, что там у него много знакомых, в регионе прекрасная экология и соблюдаются традиционные ценности.

Также Герман Стерлигов объявил о намерении дать в Карабахе пресс-конференцию.

Сегодня супруга Стерлигова сообщила: ее муж находится где-то в горах Карабаха, о причине своей эмиграции он ей не рассказал.

Представитель МИД РФ Азербайджана заявил местному изданию «Тренд», что предприниматель переехал на «оккупированную территорию», где отмываются деньги и есть простор для криминальных сделок.

Биографию самого Стерлигова Гаджиев назвал «сомнительной», а его высказывания о человеческих ценностях в Карабахе — кощунственными

Напомним, ранее персоной нон-грата в Азербайджане была признана оперная певица Любовь Казарновская. Причиной послужила ее поездка в Нагорный Карабах, где Казарновская провела мастер-класс для молодых музыкантов.

Герман Стерлигов: «Дай Бог здоровья Владимир Владимировичу!»

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру