Васильева не разрешила ФСИН говорить о своей работе в тюрьме

Вчера правозащитники сообщали, что экс-сотрудница Минобороны устроилась уборщицей

Управление ФСИН по Владимирской области отказалось обсуждать с агентством «Интерфакс» трудоустройство осуждённой по делу «Оборонсервиса» Евгении Васильевой. Представитель ведомства сослался на её запрет.

Вчера правозащитники сообщали, что экс-сотрудница Минобороны устроилась уборщицей

По словам руководителя пресс-службы УФСИН Сергея Логинова, информация обнародуется «только с согласия осужденной», и в случае с работой Васильевой «согласия нет».

В среду, председатель комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков рассказал журналистам, что Васильева работает уборщицей в школе. По его словам, летом работы на такой должности нет. Ранее «МК» выяснил, что Васильеву кормят в Головинской женской колонии отдельно от других арестанток.

Ранее экс-протеже бывшего министра обороны Сердюкову видели предположительно выходящей из банка в Москве, в то время, как из Владимирской области, куда она должна быть этапирована, не приходило подтверждения. На прошлой неделе ФСИН с согласия осуждённой раскрыл её местонахождение. Вчера правозащитники нашли документальное подтверждение тому, что фигурантка дела «Оборосервиса» находится в колонии. При этом они настаивают на том, что перевод из СИЗО Печатники в Головинскую колонию не был законным, поскольку приговор ещё не вступил в законную силу.

Евгения Васильева работала начальником департамента имущественных отношений Министерство обороны РФ, а также была членом Совета директоров ОАО «Оборонсервис». Она стала известна осенью 2012 года, когда было возбуждено уголовное дело в связи с фактами коррупции в «Оборонсервисе» и от своей должности был отстранён министр обороны Анатолий Сердюков. Васильеву признали виновной в создании организованной преступной группы, растрате бюджетных средств и превышении полномочий. 8 мая суд приговорил её к пяти годам колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру