Иосиф Кобзон: «Дайте мне спокойно поехать на операцию за границу»

Народному артисту СССР дали визу в Италию в порядке исключения

Иосиф Кобзон получил визу в Италию, которая была необходима ему для прохождения лечения в этой стране вопреки тем санкциям, которые наложило на него ЕС. Иосиф Давыдович в разговоре с «МК» подтвердил этот факт.

Народному артисту СССР дали визу в Италию в порядке исключения

В министерстве иностранных дел Италия сообщили, что им не известно, что кто-то мог бы поспособствовать Кобзону в получении визы, запрос исходил от самого артиста.

При этом итальянские чиновники отметили, что виза выдана для нахождения только на территории их страны и предназначена для лечения. Решение это было согласовано со всеми странами — членами ЕС.

А изданию Deutsche Welle в Министерстве иностранных дел Германии сообщили, что "Санкционный режим ЕС предусматривает возможность того, что страны-члены из соображений неотложной гуманитарной необходимости в отдельных случаях делают исключения из запрета на въезд".

Иосиф Кобзон в разговоре с корреспондентом «МК» также подтвердил факт получения им визы, но попросил повременить с просьбами о комментарии данного события. «Дайте мне спокойно поехать на операцию», - сказал он. В Италию он вылетит в самые ближайшие дни, начало его обследования назначено на 9 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру