У «бога Кузи» при обыске изъяли редчайшего гавиалового крокодила

А также редкого удава и мадагаскарскую черепаху

Коллекция Московского зоопарка, возможно, пополнится редчайшими животными, изъятыми у «бога Кузи». Рептилии проходят адаптацию после содержания в неприспособленных условиях в квартире «мессии».

А также редкого удава и мадагаскарскую черепаху

Напомним, что по подозрению в мошенничестве задержан 37-летний Андрей Попов. «Епископ Роман» (этим титулом, как и многими другими, Попов наградил себя сам) организовал секту, которая собирала деньги якобы на нужны церкви. В оной из квартир «бога Кузи» нашли десятки экзотических животных, часть из которых были сразу же переданы в Московский зоопарк.

-В столичный зоосад, возможно, попадет гавиаловый крокодил, который занесен в Красную книгу и находится под угрозой вымирания, - сообщил «МК» источник в следствии. - К сведению, в мире таких крокодилов их осталось чуть больше 2000 тысяч. Кроме того, в зоопарк могут определить двух редких удавов и лучистую мадагаскарскую черепаху. Все они в нормальном состоянии, патологий не обнаружено. Но в тех условиях, в каких их нашли в квартире, они бы долго не смогли просуществовать.

Фото: пресс-служба МВД

Интересно, что в прошлый раз ( полтора года назад самопровозглашенный лидер секты уже попадал в руки работников полиции, но тогда отделался легким испугом) у него изъяли редчайшую черепаху. В зоопарке специально для нее пришлось оборудовать бассейн с кислородным питанием. В нем она живет до сих пор.

Не исключено, что экзотические животные попали к Попову контрабандным путем.

После обыска 7 квартир "бога Кузи" изъято 50 миллионов рублей

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру