Александр Любимов об НТВ: «Политика поменяется только тогда, когда поменяется президент»

Известный тележурналист считает, что назначение «высокопрофессионального парня» Алексея Земского — правильный выбор

Новость этого пятничного вечера: в «высших телевизионных кругах» – смена «первых лиц». На канале НТВ нынешний его гендиректор Владимир Кулистиков покидает свой пост, а на образовавшееся вакантное место, по имеющимся сведениям, есть лишь единственный кандидат – один из руководителей ВГТРК Алексей Земский. Конечно, интересны последствия такой замены начальников.

Известный тележурналист  считает, что назначение «высокопрофессионального парня» Алексея Земского — правильный выбор
Владимир Кулистиков

Кто он, господин Земский? И какие горизонты открывает перед «большим» телеканалом НТВ его почти уже состоявшееся назначение на пост «главного рулевого»?

Чтобы узнать ответы корреспондент «МК» позвонил известному тележурналисту и продюсеру Александру Любимову. На протяжении нескольких лет он был коллегой Алексея Земского по работе на ВГТРК, а кроме того в 2002 году они вместе взялись за новый проект – организовывали телепроизводственную компанию «Фигаро Студио».

– Александр, вы можете прокомментировать последние события, случившиеся на НТВ?

– А о чем конкретно речь, я не в курсе...

– Только что стало известно, что многолетний гендиректор Владимир Кулистиков уходит со своего поста, а на его место будет назначен наверняка хорошо известный вам Алексей Земский, который сейчас занимает должность заместителя главы ВГТРК. Как вы относитесь к такому выбору преемника Кулистикова?

– Так это же здорово, что Алексей приходит, – это очень хорошее назначение! Он – высокопрофессиональный парень! Уже много лет работает на телевидении...

– Поменяется ли как-то, по-вашему мнению, политика канала с приходом к руководству его этого «высокопрофессионального парня»?

– Политика у нас может поменяться только тогда, когда поменяется президент!..

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру