"Бриллиантовый мальчик", разбивший Ferrari, признал свою вину

На лихача наложили штраф, вопрос об уголовном деле пока не решён

18-летний Томас Левиев, устроивший на Ferrari ДТП в центре Москва, признал свою вину. На него наложен штраф в размере 15 тысяч рублей. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято позже.

На лихача наложили штраф, вопрос об уголовном деле пока не решён

Привлечение юноши по статье УК РФ зависит от результатов исследования характера и степени тяжести травм, полученных двумя пострадавшими в ДТП, цитирует РИА "Новости" руководителя пресс-службы московской Полиция Андрея Галиакберова.

Пока госавтоинспекция столицы вынесла постановление только по административному материалу за управление транспортным средством без водительских прав. Студент МГИМО признал свою вину и расписался в постановлении, сказал Галиакберов.

Как стало вчера известно, владелец машины также получил штраф на 30 тысяч рублей за передачу управления транспортным средством лицу без прав на вождение. Он также признал свою вину в содеянном.

Нашумевшее ДТП произошло в ночь на пятницу 16 октября. Юноша с израильским и российским гражданством мчался на высокой скорости на Ferrari по Зубовскому бульвару по направлению к Ленинскому проспекту. На въезде в Крымский мост машина ударилась о тротуар и вылетела на встречную полосу. Там она столкнулась с "Фордом Фокусом" и "Вольво", перевернулась и загорелась.

Всего пострадали три человека. Сам водитель спорткара обошёлся лёгким сотрясением мозга. Водителя и пассажира "Форда" — последний является гражданином Франция — доставили в медучреждения с переломами и черепно-мозговыми травмами.

Помимо административных производств, СК инициировало уголовное дело в отношении израильского булочника Александра Мирилашвили. Ему грозит реальный срок за нападение на сотрудника правоохранительных органов. Вскоре после ДТП журналисты одного из телеканалов попытались взять интервью у Левиева в медучреждении, но их не пустили люди в штатском, которые сопровождали лихача во время его заезда по центру. Кроме того, они уничтожили имевшиеся у съёмочной группы записи. Работники СМИ вызвали правоохранителей, которым "охрана" парня отказалась предъявлять. Мирилашвили наехал на одного из полицейских, покидая больницу на автомобиле.

Адвокат "бриллиантового мальчика" получает постановление для уплаты штрафа

Смотрите видео по теме

Помимо 15-тысячного штрафа Левиеву может грозить отчисление из МГИМО, на первом курсе которого он сейчас учится. Ранее его уже выгоняли из университета за неуспеваемость, но он восстановился в этом учебном году. Руководство ВУЗа примет решение о санкции по окончанию полицейского расследования ДТП.

Авария вызвала большой резонанс. В связи с инцидентом в СК предложили ввести уголовную ответственность за вождение без прав.

Видеокадры с места ДТП, произошедшего с участием Ferrari

Смотрите видео по теме

Появилось видео момента аварии с участием Ferrari

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру