Кремлевская молодежь выпустила клиент Telegram со смайликами Путина, Поклонской, танков

По словам разработчика, новые смайлики-эмодзи будут добавляться в зависимости от общественно-политической ситуации

Прокремлевское молодежное движение «Сеть», известное акциями против оппозиционных политиков, выпустило неофициальный клиент мессенджера Telegram RuGram, отличающийся от привычного «многими десятками оригинальных «Emoji” (эмодзи — ред.), соответствующих нашему культурному коду», говорится в аннотации программы в PlayMarket.

По словам разработчика, новые смайлики-эмодзи будут добавляться в зависимости от общественно-политической ситуации
Фото: Google play

«Среди более чем 150 идеограмм, — рассказывают авторы приложения, — можно увидеть Владимир Путин, Трех Богатырей, Наталья Поклонская, Танки Т-34 и Армату, Московский Кремль, Чебурашку, , логотип Чемпионата мира по футболу 2018».

Читайте, как Путин стал "злобным красным смайликом".

Правда, для функциональности программы она должна быть установлена как на телефоне того, кто пишет сообщение, так и на телефоне того, кому пишут. Иначе смайлики не отобразятся после передачи.

В комментарии «Московскому Комсомольцу» разработчик приложения Антон Володин сообщил, что на данный момент статистика PlayMarket отстает от реального числа скачиваний, и приложение, запущенное 27 октября, появилось на телефонах уже более чем тысячи пользователей. При этом создатели RuGram не намерены ограничиваться 200 смайликами-эмодзи, которые изначально отбирались ими на основе как собственных представлений о российском менталитете, так и анализе запросов пользователей в поисковиках.

Также, по словам Володина, разработчики намерены впустить версию и под iOS, но уже в январе 2016 года. В данный момент программа заслужила оценку в 4,7 звезды (при максимуме в 5), также в PlayMarket много восторженных, хотя и бессодержательных отзывов о программе. Содержательными и нешаблонными оказываются в основном критические комментарии.

Так, пользователь Syned Y пишет, что программа — это «Telegram от Дурова с унылыми патриотичными иконками. <...> И ваши иконки совсем не соответствуют нашему культурному коду <...>”. На это Антон Володин заметил, что эмодзи будут обновляться в зависимости от событий в стране.

Юзер с ником «Никита Прототип» замечает, что приложение - «отвратительная пропагандистская гадость. Еще и добавляется в автозапуск. Устанавливая, разрешайте ФСБ читать ваши сообщения, удач». Комментируя это предположение, разработчик заявил, что оно не соответствует действительности. По его словам, приложение лишь исправляет ошибки исходного кода Telegram и добавляет туда свою эмодзи-клавиатуру.

Мессенджер Telegram был создан основателем социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров в 2013 году после его конфликта с правоохранительными органами РФ и с тех пор славится своей устойчивостью к взлому. По состоянию на конец октября 2015 года число скачиваний оригинального клиента достигло 50 миллионов, при этом в нем отсутствует русскоязычный интерфейс, реализованный в RuGram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру