Суд оставил под арестом обвиняемую в краже собаки-поводыря

Виктория Павленко, обвиняемая в краже собаки-поводыря у незрячей певицы Юлии Дьяковой, оставлена Гагаринским судом Москвы под домашним арестом.

Суд оставил под арестом обвиняемую в краже собаки-поводыря

Сегодня состоялось первое слушание по уголовному делу. Павленко и ее адвокат Юрий Ларин просили суд изменить меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Представитель прокуратуры и сторона Дьяковой высказались против, выразив опасение, что обвиняемая скроется от суда или причинит вред хозяйке собаки. "Дело в том, что в адрес Юлии не раз приходили угрозы отсторонников Павленко, - заявил адвокат певицы Иван Дубянский. - Я лично передал в правоохранительные органы 19 листов, на которых были записаны угрозы проломить голову, раскатать по асфальту и прочее".

Также, по словам Дубянского, к Юлии подошла женщина, которая, не постеснявшись судебных приставов, ткнула в нее пальчцем и сказала: "Ну, ты поняла, что у тебя будут проблемЫ?". А когда приехала Полиция, по словам адвоката, женщина спряталась в туалете суда; позже ее оттуда достали и отвезли на допрос.

Сегодня прозвучал еще один довод не в пользу Павленко. На заседании неожиданно для многих выяснилось, что Виктории пытались передать телефон в тот период, когда она находилась под арестом, хотя суд запретил ей всяческое общение за небольшим исключением.

Суд не согласился с доводами Виктории о том, что по показаниям врача ей требуется снять запрет на выход из дома. Также служитель Фемиды говорил о том, что Павленко не исполняет в полной мере запреты, не уведомила обо всех звонках контролирующие оргнаны. Она оставлена под арестом до 29 апреля 2016 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру