Убийцам погибшего в Сирии пилота Олега Пешкова обещана «заслуженная кара»

Военный самолет с телом летчика на аэродроме встретили Министр обороны РФ Сергей Шойгу и главнокомандующий ВКС Виктор Бондарев

В понедельник на подмосковный военный аэродром Чкаловский из Анкары было доставлено тело погибшего в Сирии Героя Российской Федерации подполковника Олега Пешкова.

Военный самолет с телом летчика на аэродроме встретили Министр обороны РФ Сергей Шойгу и  главнокомандующий ВКС Виктор Бондарев

Военный самолет с телом погибшего летчика на аэродроме встретил Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу и главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев.

Гроб с телом героя в Россия доставил самолет военно-транспортной авиации Минобороны России. Командир экипажа Су-24 Олег Пешков, был сбит 24 ноября турецким истребителем в небе Сирия.

Во время перелета, в воздушном пространстве Российской Федерации самолет сопровождал эскорт истребителей. Виктор Бондарев заявил, что «подполковник Олег Анатольевич Пешков с первого дня пребывания и до последнего вылета с честью и достоинством выполнял свой воинский долг - долг гражданина и офицера России».

Фото: rusvesna.ru

«Из-за предательского выстрела в спину жизнь прекрасного человека, прекрасного пилота прервалась», - подчеркнул главком.

«Сегодня Олег Анатольевич на российском самолёте прибыл на российскую землю. Мы всегда будем брать с него пример выполнения своего долга. И те, кто задумал и выполнил это предательство - понесут заслуженную кару», – сказал Бондарев.

«Летный состав брал и будет брать с него пример. Мы до конца исполним свой воинский долг», - пообещал главнокомандующий ВКС России.

Герою Российской Федерации Олегу Пешкову, погибшему при выполнении боевой задачи в Сирии, ротой почетного караула были отданы воинские почести. По просьбе семьи погибшего, Олег Пешков будет захоронен в Липецке.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру