На заседании Правительства РФ глава МЧС России Владимир Пучков представил проекты распоряжений, компенсирующих пострадавшему населению ущерб от ЧС

Владимир Пучков обосновал необходимость выделения денежных средств жителям Хакасии и Мордовии, пострадавшим в результате наводнений.

Вчера на заседании Правительства Российской Федерации министр Владимир Пучков представил проекты распоряжений о выделении Правительству Республики Хакасия бюджетных ассигнований из резервного фонда в связи с ликвидацией последствий паводка в мае-июне 2014 г. на территории Республики Хакасия, а также о выделении Правительству Республики Мордовия денежных средств в связи с ликвидацией последствий наводнения, произошедшего на территории республики весной 2012 года.

Владимир Пучков обосновал необходимость выделения денежных средств жителям Хакасии и Мордовии, пострадавшим в результате наводнений.

Проливные дожди и весенние паводки вызвали резкий подъем воды в реках двух регионов, в зоне подтопления оказалось свыше 28 тыс. жилых домов с населением более 90 тыс. человек, был нанесен значительный ущерб имуществу граждан, повреждены жилые дома, мосты, автомобильные дороги, а также объекты социальной важности, жилищно-коммунального хозяйства, транспортной инфраструктуры и сельского хозяйства. Правительство РФм Российской Федерации были приняты решения об оказании финансовой помощи гражданам, пострадавшим от природных стихий. После проведения компенсационных выплат, отдельные лица обратились в судебные инстанции с просьбой скорректировать размер единовременной материальной помощи им в сторону увеличения. В чрезвычайном ведомстве изучили представленные документы и проектами распоряжений предложили выделить из резервного фонда денежные средства на оказание финансовой помощи пострадавшим гражданам Хакасии в размере 3 млн. 230 тыс. рублей, пострадавшим жителям Мордовии – 3 млн. 900 тыс. рублей, в связи с полной и частичной утратой ими имущества первой необходимости. Владимир Пучков подчеркнул, что принятие данных документов позволит осуществить компенсацию пострадавшему населению материальных потерь и оказать адресную финансовую помощь людям, оказавшимся в зоне бедствия. Правительство РФ признало обоснованными предложения МЧС Россия, согласовало представленные проекты распоряжений, отметив при этом их социальную важность, и поручило региональным властям обеспечить контроль по доведению денежных средств населению в кратчайшие сроки.

Сюжет:

МЧС: 25 лет во имя жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру