Суд вынес приговор бывшему боксеру, изрезавшему москвичке лицо из мести

Вместе с мужчиной сроки получили посредники и заказчик преступления — сосед жертвы по коммуналке

На скамье подсудимых оказались все злодеи, совершившие в начале этого года в Южном округе столицы жестокое нападение на женщину. Несчастную избили и изрезали ей лицо лезвием. Но благодаря оперативникам УВД ЮАО преступление было раскрыто, и на днях суд вынес приговор злодеям.

Вместе с мужчиной сроки получили посредники и заказчик преступления — сосед жертвы по коммуналке

Как в свое время сообщал «МК», нападение на женщину 24 января этого года попало в обзор видеокамеры на Большой Тульской улице. Сначала изверг ударом кулака сбил 34-летнюю Оксану Муронец с ног, а затем стал прыгать по лежащей на земле женщине и бить ее ногами. Под конец он изрезал лезвием лицо несчастной.

Полицейские быстро выяснили, что у Оксаны был серьезный и длительный конфликт с соседями по коммуналке в доме на Варшавском шоссе - супругами Александром и Татьяной Гладких. Они приехали из Самарской области и вселились в комнату. Оксана новых соседей приняла в штыки. Возможно, такая нелюбовь была вызвана тем, что женщина имела виды на квадратные метры, занятые новичками. В итоге отношения Оксаны и супругов с каждым днем стали все больше напоминать военные действия. Муронец жаловалась знакомым, что соседи держат в страхе ее и десятилетнюю дочь. Якобы однажды соседка даже оттаскала Оксану за волосы в ванной комнате.

В июне 2013 года Оксана во время ссоры обварила Татьяну кипятком. Женщина попала в больницу с сильным ожогом. Однако признать свою вину и компенсировать ущерб Муронец не желала. Некоторое время супруги пытались привлечь ее к ответственности по закону, обращались в разные службы. Было даже возбуждено уголовное дело, которое потом почему-то приостановили. Из-за этого муж и жена решили наказать обидчицу самостоятельно. Александр (мужчина работал сантехником) попросил своего давнего знакомого еще со службы в армии — Владимира Бузина - подыскать исполнителя преступления. Тот, работая в котельной, обратился с этим вопросом к своему подчиненному Игорю Ежову. И подчиненный нашел жителя Подольска, бывшего боксера 27-летнего Александра Хохлова. В 2009 году мужчина получил судимость за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Он взялся выполнить заказ. По словам Хохлова, ему пообещали 80 тысяч рублей. Заказчики рассказали, что надо наказать одну даму, которая обожгла другую женщину и не понесла за это наказание. И попросили сделать так, чтобы она попала в больницу и находилась там на лечении длительное время.

На место совершения преступления Хохлова отвез на машине Ежов. Также за обстановкой наблюдали еще несколько людей, установить которых не удалось. Не удалось найти и орудие, которым было изрезано лицо жертвы. Но стражи порядка не исключают, что травмы были нанесены лезвием канцелярского ножа.

Оксана пришла на судебное заседание в темных очках, закрывающих пол-лица. Женщина рассказала, что ей были сделаны несколько пластических операций, но предстоят еще.

Как сообщили «МК» в Симоновской межрайонной прокуратуре, суд приговорил заказчика преступления Александра Гладких к шести годам общего режима, Бузина - к пяти годам, Ежова — к четырем годам. Самый суровый срок получил исполнитель Хохлов — 10 лет колонии строгого режима. Также Гладких должен выплатить Оксане в качестве возмещения ущерба 700 тысяч рублей, Бузин - 500 тысяч рублей, Ежов - 100 тысяч рублей, Хохлов — 700 тысяч рублей.

Кстати, расследование уголовного дела, которое возбуждили после того, как Оксана обварила супругу Гладких, было возобновлено.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27000 от 28 декабря 2015

Заголовок в газете: Соседи по коммуналке отобрали у москвички лицо в счет компенсации за «кухонные» обиды

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру