Россия подарила Франции полицейскую собаку: Добрыня прибыл на службу в Париж

Четвероногий помощник заменит пса, убитого террористами в октябре

Российские полицейские преподнесли французским коллегам необычный дар — четвероногого сотрудника. Как сообщили “МК» в пресс-центре МВД, пес Добрыня породы немецкая овчарка теперь будет служить в полиции Франции.

Четвероногий помощник заменит пса, убитого террористами в октябре

Добрыня был подарен российскими полицейскими своим коллегам из Франция в знак солидарности с ними после трагических событий осенью минувшего года в Париж. Тогда в Сен-Дени (пригород столицы) во время операции по ликвидации террористов погибла служебная овчарка Дизель. И Добрыня сейчас займет его место в строю.

Идея руководства МВД Россия направить на службу в Полиция Франции щенка немецкой овчарки вызвала в обеих странах огромную поддержку.

Карантинный период успешно пройден ещё в России, все необходимые прививки сделаны. Французские полицейские уже встретили своего нового четвероногого помощника в аэропорту Шарль-де-Голь.

Добрыне ещё предстоит курс служебной подготовки, но все данные для того, чтобы стать достойной сменой Дизелю у российского юного потомственного полицейского пса имеются.  

Сюжет:

Теракты в Париже

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру