ЗАГСы приготовили к Дню влюбленных виртуальные замки и особые речи

А залы дворцов бракосочетаний украсят по-особому

Особенная торжественная речь и новое убранство зала ждут молодоженов, которые решат связать себя узами брака накануне Дня Святого Валентина во Дворце Бракосочетаний на проспекте Мира. Сами ведущие церемонии облачатся в одежду, цветовая гамма которой будет соответствовать празднику.

А залы дворцов бракосочетаний украсят по-особому

Как выяснил «МК», сотрудники Храма Гименея решили подготовить для своих гостей сюрпризы в честь Дня Всех влюбленных. Во-первых, специалисты написали особую речь, которой будут напутствовать будущих супругов перед вступлением в семейную жизнь. Зал тожественных церемоний тоже преобразится - в нем появятся украшения, которые будут символизировать столь любимый в народе праздник. А сотрудники предстанут перед гостями в нарядах в романтической гамме цветов.

Несмотря на то, что канун дня всех влюбленных выпадает на субботу, во Дворце Бракосочетаний ожидается меньшее количество женихов и невест, чем обычно. Специалисты связывают это с тем, что будущих супругов отпугнуло 13-е число. Обычно по субботам здесь вступают в брак около 20 пар. А сейчас заявление подали всего семь. Четыре из них дали согласие на проведение фотосъемки для архивов загса.

Кроме того, москвичи смогут бесплатно повесить электронные «замки любви» на первом мире виртульном стенде, созданном для этих целей. Такая услуга появится в музее-заповеднике Коломенское - 11 февраля здесь установят конструкции в виде сердца. Любые желающие смогут увековечить с их помощью свои чувства: виртуальный замок любви можно создать в смартфоне с помощью специального приложения, а ключ от него предлагается бросить в виртуальную воду. Обычно молодожены, следуя традиции, вешают настоящие металлические замки на ограды и мосты. По мнению властей, это портит вид города и создает угрозу безопасности жителям, так как не все ограды способны выдержать тяжесть свадебных «украшений».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27029 от 10 февраля 2016

Заголовок в газете: В День Святого Валентина груз любви станет виртуальным

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру