Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению серийного насильника и убийцу

Женщина, задержавшая маньяка, рассказала «МК», как ей это удалось

До конца жизни придётся сидеть в колонии маньяку-насильнику, который получал удовольствие от того, что уродовал своих жертв во время нападений. За изнасилования, грабежи и убийство уроженцу Оренбурга Владимиру Сакмаркину Мосгорсуд назначил максимально возможную меру наказания.

Женщина, задержавшая маньяка, рассказала «МК», как ей это удалось

тестовый баннер под заглавное изображение

Как ранее сообщал "МК", извращенец уже был судим в Оренбургской области и отсидел в местах лишения свободы 17 лет. Сразу после освобождения он снова открыл охоту на женщин, но уже в Москве. Начиная с декабря 2014 года Сакмаркин с маниакальной настойчивостью выслеживал молодых дам в районе ВДНХ. За полтора месяца 41-летний мужчина напал на восьмерых женщин. Тех, над кем ему не удавалось надругаться, он грабил. К слову, в юности в посёлке Степной Сакмаркин развлекался тем, что насиловал и уродовал девушек. Одной даже покусал до неузнаваемости лицо. В столице в декабре он также успел изуродовать одну жертву - 26-летнюю Галину, которая посмела сказать насильнику, что он не мужик. Он исполосовал её ножом и забил до смерти.

Последняя женщина, подвергшаяся нападению Сакмаркина, сумела от него сбежать. Для этого ей пришлось чуть ли не в узел «орудие преступления» насильника. Полицейские, которые патрулировали улицы, услышали крики и задержали извращенца.

В городском суде в пятницу состоялся приговор Сакмаркину. Ему дали пожизненное заключение в колонии особого режима. Служитель Фемиды обязал осуждённого компенсировать моральный вред брату Галины в размере одного миллиона рублей. Также он должен будет выплатить компенсацию еще двум пострадавшим женщинам - 220 и 100 тысяч рублей.

- Однажды я прочитала, как действовала одна жертва, спасаясь в такой же ситуации, и в каком-то смысле мне это помогло, - поделилась с "МК" женщина, которая последней подверглась нападению маньяка. - В той ситуации сразу понимаешь - или он меня убьёт и придётся испытать те же ужасы, что и предыдущие женщины, либо я сразу приму меры. Сейчас я испытываю гордость и за наше правосудие, и за наши следственные органы. Я сама юрист, но скажу вам, что до этого случая никогда бы не подумала, что наши правоохранительные органы настолько профессиональны. Благодарна ребятам, оперативно его задержали.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27032 от 13 февраля 2016

Заголовок в газете: Серийного насильника решили больше не выпускать из тюрьмы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру