Россиянин, усыновленный в США: меня использовали как секс-раба

Юноша признался в домогательствах со стороны приемных родителей на протяжении многих лет

Российский гражданин Деннис Флинн 1992 года рождения был усыновлен американской парой в возрасте 9 лет. В возрасте 23 лет он решил поведать общественности о неоднократных сексуальных домогательствах, которым подвергали его приемные родители.

Юноша признался в домогательствах со стороны приемных родителей на протяжении многих лет

Флинн подал в суд штата Калифорния иск в отношении приемных родителей. Как пишет газета San Jose Mercury News, 23-летний молодой человек "впервые рассказал о том, как на протяжении нескольких лет подвергался сексуальным домогательствам со стороны 71-летнего приемного отца Ральфа Флинна". Его 44-летняя приемная мать Кэролайн Флинн стала соучастницей мужа, когда Деннис достиг 15-летнего возраста.

"Я с самого начала понимал, что так быть не должно, но испытывал страх по поводу того, что меня вновь отправят в сиротский приют", - заявил молодой человек на пресс-конференции.

По словам Флинна, он решил предать историю огласке, чтобы подать пример тем, кто мог оказаться в такой же ситуации. "Возможно, я смогу пробудить у кого-то волю к тому, чтобы нарушить молчание", - отмети он.

В отношении Ральфа Флинна выдвинуты обвинения по 44 пунктам, передает ТАСС. По 21 из них в качестве соучастницы проходит его супруга. Пожилой мужчина содержится в тюремном комплексе "Элмвуд" в штате Калифорния. За него требовали залог в размере $2,5 млн, но таких денег у семьи не нашлось. Более скромная сумма - $525 тысяч - была выплачена в качестве залога за его супругу. Она находится на свободе.

"Генконсульство в курсе дела Денниса Флинна, усыновленного гражданами США в России в 2001 году/ С ним и с его адвокатами установлен контакт. Как и любому российскому гражданину, будем оказывать Деннису все необходимое консульское содействие", - цитирует РИА Новости слова представителя генконсульства РФ в Сан-Франциско.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру