Актера Валерия Николаева лишили прав на полгода

В скором времени его ждет еще один суд

Суд запретил актеру театра и кино Валерию Николаеву садиться за руль в ближайшие полгода. В понедельник, 4 апреля, мировой судебный участок номер 370 Тверского района вынес решение о лишении прав Николаева за движение по встречной полосе. Как отметила председательствующая, за последние шесть месяцев у артиста было более 20 нарушений правил дорожного движения.

В скором времени его ждет еще один суд

Ни сам виновник ПДД, ни его представитель в суд не явились. Поэтому заседание прошло без их участия.

Как установил суд, 25 февраля около 11.45 на улице Большая Ордынка, 8, сотрудники полиции заметили синий "Субару" Николаева. Он двигался по улице Варварка в сторону Большого Москворецкого моста и выехал на полосу предназначенную для встречного движения. На требования патрульных остановиться артист не отреагировал - он ехал по выделенной полосе, предназначенной для общественного транспорта. Когда Николаева задержали, оказалось, что у него не было при себе ни водительского удостоверения, ни полиса ОСАГО. Общаясь с сотрудником правоохранительных органов, он также позволил себе нецензурную лексику.

Стражи порядка составили в отношении артиста сразу три административных протокола и сопроводили его до отделения. Он заявил, что не согласен с формулировкой протокола. К тому моменту артист уже был объявлен в розыск за то, что сбил женщину.

А вечером 25 февраля актера вновь остановили в центре Москвы, когда он выехал на тротуар и протаранил несколько машин.

В итоге мировой суд постановил лишить Николаева водительских прав сроком на полгода.

18 апреля Николаева ждет еще один судебный процесс также за нарушение ПДД. Напомним, 25 марта 2016 года автомобиль «Субару» под управлением Валерия Николаева был остановлен инспекторами ДПС во 2-м Крестовском переулке в Москве за выезд на встречную полосу движения. В отношении актёра составлен административный протокол по статье КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения». Рассмотрение правонарушения было назначено на 29 марта 2016 года, но на разбирательство в ГИБДД актёр не явился.

Валерий Николаев вновь задержан: актер выехал на встречную полосу

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27072 от 5 апреля 2016

Заголовок в газете: Актер Николаев будет ходить по судам пешком

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру