Непризнанный внук Иосифа Сталина сдал ДНК-тест и опроверг самозванство

Юрий Давыдов теперь официально значится потомком советского вождя

Множество ходило слухов и ушаты клеветы вылились на Лидию Перепрыгину — любовницу Иосифа Сталина и их внука Юрия Давыдова. Только ДНК-тест показал, что Давыдов — с точностью до 99,98% родственник вождя и Александра Бурдонского — сына Василия Сталина.

Юрий Давыдов теперь официально значится потомком советского вождя

Эту историю Юрию Давыдову рассказали родители, а отец Юрия, Александр, узнал о ней от своей  матери Лидии Перепрыгиной и приемного отца Якова Давыдова, чьи фамилию и отчество он унаследовал. В 1914 году Иосиф Сталин был сослан в ссылку в поселок Курейку в Туруханском, а ныне Красноярском, крае.

Там он познакомился с Лидией Перепрыгиной, с которой у них возник роман. На тот момент девушке, а по нашим меркам — девочке, было всего 13 лет. В 1916 году Сталин уехал. А девушка родила двоих детей — старший умер, младшего (Александр родился после отъезда Сталина 6 ноября 1917-го года) Джугашвили так и не признал. У вождя официально были внуки — сыновья Василия Сталина. Старший из них - Александр Бурдонский помог Юрию Давыдову опровергнуть самозванство.

Давыдов сдал тест ДНК, который на 99,98% подтвердил родственную связь и с Бурдонским, и с самим Сталиным, сообщает LifeNews. Таким образом, Юрий Давыдов — прямой внук Сталина и двоюродный брат Александра Бурдонского.

Юрий Давыдов — инженер по образованию, проектировал шахты в Новокузнецке — и сейчас занимается разработкой электроподстанций для нефтедобывающей отрасли. Давыдов узнал о том, что является родственником Иосифа Виссарионовича лишь в 22 года. А вот своим детям — у него три сына и четыре внука — о родственной связи со Сталиным рассказал в 90-е.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру