Осуждены убийцы четы пенсионеров в Подмосковье

На троих они получили 39 лет тюрьмы

К длительным срокам заключения приговорил Московский областной суд уроженца Молдовы и двух жителей Нижнего Новгорода. В июле 2014 года трое мужчин ограбили и жестоко убили чету пенсионеров в Московской области.

На троих они получили 39 лет тюрьмы

Как ранее писал «МК», злоумышленники ворвались в дачный домик близ деревни Белозерово, Одинцовского района. В это время на даче отдыхали пенсионеры из Москвы Айнетдиновы - 78-летний мужчина со своей 61-летней супругой. До пенсии глава семьи был видным экспертом в строительстве сложных архитектурных объектов, поэтому чета не испытывала нужды в деньгах и имела в собственном распоряжении внедорожник «Toyota Land Cruiser». Супруги спокойно занимались хозяйственными делами в доме, как к ним в жилище ворвались двое мужчин, у одного из них в руках был пистолет у другого металлический прут. Злоумышленники убили пенсионеров, забрали все ценное и уехали на «Тойоте» хозяина. Через три дня сын Айнетдиновых приехал на дачу и увидел перед собой ужасающую картину. В доме на полу лежали убитые родители со следами пыток - лица покойников были обезображены, руки связаны за спиной.

По горячим следам задержать разбойникой не удалось. Но в декабре 2014 года, по наводке осведомителя, оперативники обнаружили «Тойоту» в одном из гаражей и после этого вышли на самих грабителей. Задерживать злоумышленников решили по месту их проживания в Одинцово (там троица снимала жилье). Бойцы спецназа из отряда «Булат» взяли квартиру штурмом. Бандиты во всем признались и выдали полицейским схрон с оружием. На заброшенном дачном участке они хранили охотничье ружье, похищенное у пенсионеров, около тридцати патронов к нему и травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами,

На допросе один из задержанных 36-летний Руслан Сулейманов (житель Молдовы) рассказал, что работал на участке у Айнетдиновых и из разговоров узнал, что у них при себе есть крупная сумма денег. Об этом он рассказал двум своим знакомым 33-летнему Марату Курмаеву и 26-летнему Алексею Зубареву. Тогда-то мужчины и решили ограбить пенсионеров.

За совершенное преступление разбойники получили заслуженное наказание. Курмаев приговорен к 17 годам лишения свободы, Зубарев к 16 годам. Сулейманов получил 6 лет лишения свободы. Все трое будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27120 от 7 июня 2016

Заголовок в газете: Пенсионеры погибли из-за откровений в присутствии наемного рабочего

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру