Кремлевские чиновники из-за жары питаются одним мороженым

Госслужащие выбирают между ванильным и шоколадным и черносмородиновым вкусом

Спасаться от жары мороженым и квасом решили нынешним летом обитатели Кремля, Дома Правительства РФ и прочих высших органов власти. При этом для них закупили в больших количествах лакомство, изготовленное по старым советским рецептам.

Госслужащие выбирают между ванильным и шоколадным и черносмородиновым вкусом

Жара заставила высших чиновников пересмотреть свой рацион. В столовых Кремля и Белого Дома теперь почти не пользуются спросом горячие блюда. Государевы служащие перешли на легкие салаты (их в ассортименте до 10 видов), мясо птицы и холодные десерты (7-8 наименований). Едва ли не каждый второй посетитель заказывает сразу несколько стаканов морса, кваса или компота.

Как сообщил «МК» источник в Кремле, наибольшей популярностью здесь пользуется именно мороженое. Любопытно, что поставляют в «самое сердце» Белокаменной в основном три разновидности: ванильное и шоколадное, а также черносмородиновый десерт. Важное условие для изготовителей: мороженое должно быть из свежего натурального молока и сделанное по ГОСТ, разработанному в советские годы. Примечательно, что кремлевские чиновники так полюбили в жаркие дни мороженое, что просили работников кухни производить его прямо в недрах Кремля. Эта идея в ближайшие дни будет рассмотрена. Кстати, президент очень любит мороженое, но для него холодное лакомство готовит спецкухня. Пристрастие к мороженому есть и у глав других государств, которые бывают в России с визитом: - не случайно на третьем саммите Россия-АСЕАН, который прошёл в Сочи 19-20 мая 2016 года, было съедено в общей сложности 4500 штук холодного лакомства.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27140 от 2 июля 2016

Заголовок в газете: В Кремле побили рекорды по поеданию мороженого

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру