Россиянка сбежала от мужа-француза вместе с детьми, испугавшись беженцев

Женщина решила, что детям будет безопаснее в России

Проживавшая во Франции гражданка России тайно вывезла на родину двоих детей, испугавшись наплыва мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока. Ранее детей объявило в розыск министерство образования и науки РФ.

Женщина решила, что детям будет безопаснее в России

Ведомство сочло, что россиянка вывезла двоих мальчиков на срок, превышающий оговоренный родителями ранее, сообщает пресс-служба Новосибирского управления Федеральной службы судебных приставов.

Cудебные приставы не смогли разыскать женщину и двоих мальчиков по месту ее регистрации. Впрочем, вскоре специалистам ведомства стало известно, что дети периодически появляются на приусадебном участке в городе Тогучине.

Как оказалось, россиянка проживала вместе во Франции вместе с мужем-инвалидом по слуху. После того, как в страну начали прибывать беженцы, а во французских городах происходить теракты, женщина решила вернуться на родину.

В управлении ФССП отметили, что муж и его родственники не только не поддержали женщину, но и пригрозили отобрать у нее детей через суд. В результате россиянке и детям пришлось сбежать из Франции. Уже после ее прибытия в Россию супруги наконец смогли найти общий язык. 

«Параллельно должностным лицам удалось разрешить конфликт между четой: жена не будет препятствовать общению мужа с детьми», - говорится в сообщении.

Более того, женщина еще раз предложили супругу переехать в Россию и пообещала помочь ему с получением российского гражданства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру