Осужден сын Руслана Ямадаева, которому в камеру носили свежую клубнику

Скандально известного разбойника приговорили к 10 годам колонии

Скандально известный сын Героя России Руслана Ямадаева, убитого в Москве в 2008 году, признан судом виновным в совершении грабежа и разбоя. В ходе процесса мужчина полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием.

Скандально известного разбойника приговорили к 10 годам колонии

Как ранее писал «МК», 25-летний Саид Хусейн Ямадаев вечером 13 августа 2014 года вместе со своим знакомым совершил разбойное нападение на коммерсанта в Одинцовском районе Подмосковья. Мужчины отобрали у биснесмена новенький «Мерседес» стоимостью более двух миллионов рублей. Но уже следующим вечером разбойника задержала полиция в одной из квартир на Кутузовском проспекте. Неподалеку оперативники нашли и машину потерпевшего. Однако прославился Ямадаев уже позже - тем, что выставлял в популярной сети фотоснимки своего пребывания в СИЗО № 10 города Можайска. Судя по кадрам молодой мужчина прекрасно себя чувствовал, находясь в заточении. На одних фотографиях видно как они со своим сокамерником распивают спиртное, закусывая свежей клубникой. На других заключенные показывают, что их камера оборудована электрической плитой и плазменным телевизором. В коллекции подследственных даже имелись их более чем дружественные фото с охранниками изолятора.

Руслан Ямадаев получил звание Героя России в 2004 году, за успешные действия во 2-ю Чеченскую компанию. В сентябре 2008 года он был расстрелян в собственном автомобиле, когда тот остановился на светофоре на Смоленской площади.

При рассмотрении уголовного дела в суде к обвинению Ямадаева-младшего в грабеже и разбое, добавилось похищение документов, нанесение легких телесных повреждений и угроза представителю власти.

Учитывая то, что обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся, Одинцовский городской суд приговорил Саид Хусейна Ямадаева к 10 годам заключения в колонии строгого режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27178 от 16 августа 2016

Заголовок в газете: Сын Руслана Ямадаева сменил элитный СИЗО на обычную колонию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру