Samsung разослала покупателям огнезащитные наборы для возврата Galaxy Note 7

В них входят термоизолированные коробки, антистатический пакет и специальные перчатки

Владельцы смартфонов Galaxy Note 7 от Samsung рассказали о специальных средствах предосторожности, которыми компания сопровождает возврат своих смартфонов, снятых с производства из-за опасности воспламенения.

В них входят термоизолированные коробки, антистатический пакет и специальные перчатки

Так, владельцам устройств, которые приобрели их на сайте компании, уже началась рассылка специальных огнеупорных коробок, в которые последовательно необходимо убрать гаджеты, воспользовавшись при этом специальными перчатками.

На первой коробке, как видно на опубликованном на youtube XDA Developers видео, содержится предупреждение о недопустимости транспортировки устройств самолетом.

Внутри первой коробки, внутреннее покрытие которой выполнено из термоизолированного волокна, находятся емкости меньшего размера и антистатический пакет.

При этом операторы связи США получили подобные наборы централизованно. На этом фоне многие почтовые службы отказываются принимать взрывоопасные смартфоны для пересылки в офисы Samsung.

Напомним, что после первой волны сообщений о возгораниях флагманской модели Note 7 компания отозвала их по всему миру, однако обновленная версия продолжила загораться, в связи с чем в Samsung приняли решение об окончательном отзыве флагманов, возмещении их стоимости или обмене на другие модели. В России продажи Note 7 официально так и не начинались.

Samsung прекратил производить опасные Galaxy Note 7: как они горят

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру