Киркоров договаривался с МВД: адвокат Маруани раскрыл подоплеку скандала

Есть информация, что «король римейков» с самого начала поддерживали в полиции

Скандальная история задержания французского музыканта Дидье Маруани и московского юриста Игоря Трунова после обвинений в вымогательстве со стороны Филиппа Киркорова в пятницу обрела свое продолжение. Противоположная сторона в лице Маруани и его адвоката написали в пятницу в правоохранительные органы свое заявление. И теперь уже скандальному артисту российской эстрады стоит ждать неприятностей от полиции. Подробности «МК» выяснил из первых рук — от юриста Игоря Трунова.

Есть информация, что «король римейков» с самого начала поддерживали в полиции

Читайте Опубликована переписка Маруани о миллионе евро Киркорова: «Между двумя джентльменами»

- Министру МВД мы написали. В приемной на Житной.... Генеральному прокурору тоже написали. Завтра направим обращение президенту России. Сейчас пока согласовываем текст...

- За это время время Киркоров или Добровинский пытались с вами связаться?

- Понимаете, какая ситуация... Мне приписывают роль активного игрока, хотя на встрече был и нотариус... А что со мной связываться? Дидье - с ним надо связываться. Он просто сразу ставит меня в курс и советуется, потому что он нашу специфику не очень понимает. Он такой... легковерный-добродушный. Я ему сразу говорил- что-то тут мне не нравится и не надо пока в Москву прилетать. Несмотря на то, что все согласовали, подтвердили, текст выверили, мне не нравятся некоторые моменты. Почему деньги должны передавать наличными? Это сразу удивило. Киркоров ведь сразу написал про это. Я подумал: «Что за дурдом такой? Как Дидье их наличными повезет? Как вы себе это представляете? В аэропорту с чемоданом с миллионом? А цивилизованно нельзя? Вот банк, перевод, нотариус, соглашение … и никто ничего не трогает. Но нет, Киркоров настаивал на наличных.

- А Киркоров вам это говорил или писал?

- Нет, это он Маруани объяснял и писал. Естественно, Дидье тоже был в изумлении. Просто он думает, что в России такая специфика и миллион наличными — это нормальное дело. А я пытался убедить его в обратном. Единственное, что успокоило Маруани, почему он приехал- что у Киркорова было уже несколько дел по плагиату. Он всегда заканчивал мировым соглашением, расплачивался с теми, у кого сплагиатил музыку или песню. У него было так несколько раз.

- Каково сейчас состояние Маруани? Он говорил вам что-нибудь по поводу случившегося?

- Да ничего он не говорит. Я что, психотерапевт, что ли? Наверное, нормальное. Он уже в Париже, улетел в пятницу в 11 часов утра. Мы вдвоем писали в пятницу обращение и подписывали.

- А с Добровинским вы общались?

- С чего мне с ним общаться? Он мне звонил один раз, подтверждал, что, поскольку все выверено, назначается встреча. 28-го числа это было.

- А история с пранкерами? Какая их роль?

- Это выдумка кого-то из них двоих

- А зачем все это нужно?

- Чтобы не платить.

- Могли бы отказаться...

- Тогда бы просто по суду заставили бы платить. А так уголовное дело, документы изъяли, непонятно, когда закончится, неясная перспектива. И МВД отказывается возвращать подлинники экспертиз, заключений, документов...

- Вы считаете, на это и было направлено?

- Ну, есть информация, что Киркоров договаривался с кем-то из руководства МВД и его поддерживали.

- А как же потеря репутации?

- Не знаю, что у него пострадает и что для него важнее - репутация или миллион евро.

- А что Киркоров на самом задержании лично говорил?

 - Сделал вид, что видит меня впервые.

Читайте Три наивных вопроса о поп-скандале Маруани и Киркорова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру