Мэрил Стрип ответила на оскорбление Трампа: свобода хрупка

Актриса назвала себя самой переруганной в своем поколении

После громкого выступления Мэрил Стрип с трибуны «Золотого глобуса», в котором она раскритиковала нового президента США Дональда Трампа, он назвал очередной ее переоцененной актрисой. Стрип нашла, что ответить американскому лидеру.

Актриса назвала себя самой переруганной в своем поколении

Напомним, с критикой Доналтда Трампа, который на тот момент еще не вступил в должность президента США, Мэрил Стрип выступила на церемонии награждения премией «Золотой глобус». Актриса получала награду за заслуги в кинематографе, и напомнила собравшимся «еще об одной роли», которая поразила ее до глубины души. Но не в положительном смысле. Речь шла о Трампе, который спародировал журналиста-инвалида, трясясь и размахивая руками. Зал взорвался аплодисментами.

Гости "Золотого глобуса" ошарашенно выслушали критику Трампа от Мэрил Стрип

Смотрите видео по теме

Трамп спокойно воспринял обвинения знаменитой на весь мир актрисы, назвав ее «переоцененной», как и многие другие. Б этом он написал в своем Twitter.

Читайте материал: Джордж Клуни с сарказмом прокомментировал выпад Трампа против Мэрил Стрип

Спустя два месяца Стрип во время выступления в поддержку ЛГБТ-сообщества на мероприятии «Кампания за права человека» ответила новому американскому главе.

Она заявила, что не только переоцененная, но и «самая перенагражденная». А в настоящее время, еще и «самая переруганная актриса своего поколения», заметила Стрип.

Актриса рассказала, что ей было страшно критиковать Трампа публично, так как сразу начинают атаковать радикалы и интернет-боты.

Однако, отметила оскароносная актриса, республиканец своими решениями и действиями может «пробудить страну» и заставить задуматься о том, насколько хрупкой является свобода.

Напомним, что еще несколько знаменитостей публично выступила против Трампа. В том числе Мадонна, которая «послала» Трампа на «Марше женщин» на следующий день после выборов.

Читайте материал: Звезда «Трансформеров» Шайя ЛаБаф арестован на митинге против Трампа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру