Оренбургский министр спорта под домашним арестом спас тонувшую девушку

Министр спорта Оренбургской области Олег Пивунов, находящийся под домашним арестом в связи с расследованием уголовного дела, во время разрешенной ему прогулки возле дома спас человека.

"Пивунову разрешено гулять на улице в пределах 50 метров от дома, живет он у реки. В тот день министр как обычно совершал прогулку, когда увидел тонущую в реке девушку. Действительно, он бросился в воду и спас ее", — сообщила адвокат чиновника. Защитник отметила, что "даже если он перешел разрешенную границу, то поступил правильно".

Как отмечает "МК Оренбург", спасенная Татьяна Мазалова поблагодарила министра за благородие и отзывчивость.

Министр физкультуры, спорта и туризма Оренбуржья Пивунов ранее был оштрафован на 400 тысяч рублей за то, что вынудил баскетбольный клуб арендовать квартиру для своего сына. Помимо этого ему запрещено занимать государственные должности в течение года.

В настоящее время региональное управление СК РФ расследует еще одно уголовное дело в отношении Пивунова, в нем речь идет о его деятельности в бытность гендиректором спортклуба "Южный Урал". Пивунов обвиняется по статьям "неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере" и "злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру