Футбольно-православный баннер к ЧМ-2018 возмутил соцсети

В Сети подшутили сразу и над православными, и над футбольными фанатами

Настоящая волна негодования захлестнула российских пользователей соцсетей по поводу раскрученного билборда из Саранска, на котором изображен священник в окружении нашей футбольной команды и надпись «Саранск болеет за команду! Главное – вера!». Причем оригинальность подхода не оценили ни православные пользователи Рунета, ни атеисты.

В Сети подшутили сразу и над православными, и над футбольными фанатами
Баннер, который оказался фейком. Фото: соцсети.

- А может священников на поле запустить вместо нашей сборной? А на трибунах разместить бабок, которые, качаясь со свечами, будут распевать молитвы, - возмущаются одни.

- Это смотрится как-то кощунственно для православных, - вторит вторая сторона, - И для футболистов тоже не очень льстиво выглядит: им, значит, можно не рассчитывать только на Бога?

Но к сожалению или к счастью, плакат на Коммунистической улице Саранска, который вызвал такую мощную волну в Интернете, оказался обычным фотошопом.

- Никакого баннера не существовало в принципе, – прокомментировала «МК» руководительница компании, именем которой и было подписано изображение. – Причем ни в Саранске, ни в каком либо другом городе России.

Мы выяснили, что билборд на указанном месте действительно стоит, но на плакате изначально нет ни священника, ни нашей сборной. Хотя тематика футбольная – реклама Фестиваля болельщиков на Советской площади.

Наталия БЕЛОВА

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру