Российская сеть быстрого питания "Теремок" закрылась в США

Владельцы жалуются на откровенную враждебность американских чиновников

В Нью-Йорке прекратил свою работу ресторан русской сети быстрого питания "Теремок". Владельцы объяснили свое решение откровенной враждебностью американских чиновников, с которой им пришлось столкнуться.

Владельцы жалуются на откровенную враждебность американских чиновников
фото: instagram.com/p/Be0sIT1n9Jw/

Генеральный директор сети быстрого питания "Теремок" Михаил Гончаров на своей странице в  Facebook сообщил о закрытии ресторанов в США из-за сложностей, возникших после ухудшения взаимоотношений между Москвой и Вашингтоном.

"Рестораны, находящиеся в Нью-Йорке, не работают с мая... Я не комментировал ситуацию, стараясь избежать политических спекуляций. Но мы столкнулись с откровенной враждебностью со стороны американских инспекторов", - рассказал он.

По словам Гончарова, сейчас представитель сети ищет новые помещения, а закрытие ресторана в Нью-Йорке пока чисто техническое.

"Мы столкнулись с откровенной враждебностью должностного лица, а именно санитарного инспектора в Нью-Йорке... Есть серьезные вопросы по проведению проверки..., можно говорить о финансовом ущербе. Так еще были заданы удивительные вопросы: не проводим ли мы тайных встреч в подвале, не является ли наша компания компанией Путина, не отмываем ли мы деньги из России? Интересно, российскому Макдональдсу при проверках тоже подобные вопросы задают ?

Напомним, первый ресторан русской сети "Теремок" открылся в Соединенных Штатах в 2016 году.

Что касается в целом работы русской сети за рубежом, руководство "Теремка" планирует расширять свою деятельность в других странах. Так, сеть уже ведет переговоры об открытии ресторанов в Германии, Японии и Китае.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру