СМИ узнали о разделении в России недвижимого и движимого имущества

Это поможет бизнесу сэкономить на налогах

Минэкономразвития по поручению вице-премьера Дмитрия Козака, курирующего промышленность и топливно-энергетический комплекс (ТЭК), разработало проект поправок в Гражданский кодекс, которые призваны определить, какое имущество считается движимым, а какое — нет, с целью их дальнейшего налогообложения, сообщают «Ведомости».

Это поможет бизнесу сэкономить на налогах

В настоящее время определение недвижимого имуществя сформулировано размыто, по этой причине налогами в некоторых случаях облагается до 50% оборудования промышленных предприятий. Это объясняется тем, что Федеральная налоговая служба (ФНС) переквалифицировала оборудование в недвижимое имущество.

По информации газеты, проект закона предусматривает более точное определение недвижимости. Согласно документу, под ним предписывается понимать земельный участок, а также здания и сооружения, являющиеся объектами капитального строительства и крепко связаны с землей, то есть их перемещение невозможно.

Законопроект прошел все этапы согласования и готовится для внесения в кабмин, пишет издание. ФНС до принятия документа не должна переквалифицировать движимое имущество собственника в недвижимое.

Читайте материал: "Сдающих квартиры россиян ждет новый закон о налоге"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру