Боярский сравнил Кокорина с Д’Артаньяном: "Давно посадили бы"

"Это вам не табуретом по голове"

Актер и преданный болельщик "Зенита" Михаил Боярский прокомментировал скандал вокруг нападающего петербургского клуба Александра Кокорина, устроившего вместе со своим другом футболистом Павлом Мамаевым драку в центре Москвы. Боярский сравнил игрока с героем романов Александра Дюма мушкетером Д’Артаньяном.

"Это вам не табуретом по голове"

Актер выразил мнение, что Кокорина нужно судить по игре на поле, а не действиям за его пределами, а то, что с ним произошло, назвал "рядовой историей" и "бытовухой".

"Многие из нас, когда были молодыми, куролесили (…) Если бы мы все жили под видеокамерами, никто бы из тюрем не вылезал", – заявил он в интервью "Советскому спорту".

При этом актер сравнил Кокорина с Д’Артаньяном и порассуждал на тему того, смог бы он повести себя так, как зенитовец в столичном кафе и на парковке.

"Я напомню, что герои Дюма отрубили голову женщине. Д'Артаньян наставлял рога мужу Констанции, обманом овладел Миледи. По современным меркам это поведение уголовников-рецидивистов. Они закалывали по пять человек в день. Это вам не табуретом по голове", – сказал Боярский, отметив, что по российским законам мушкетеров "давно посадили бы в тюрьму".

При этом он оговорился, что не пытается оправдать поведение Кокорина, который должен получить то, что заслужил.

Напомним, что Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев стали фигурантами уголовного дела по статье "Хулиганство" после того, как устроили потасовку в одном из московских кафе и на парковке.

Их жертвами стали водитель ведущей Первого канала Виталий Соловчук, чиновник Минпромторга Денис Пак и гендиректор НАМИ Сергей Гайсин. Футболисты арестованы до 8 декабря и помещены в СИЗО "Бутырка".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру