Любовь зла, а красота опасна

Дело Шамсуарова: наивность против тонкого расчета

В последнее время в России (да и не только) растет количество случаев, когда девушки обвиняют богатых мужчин в изнасиловании. Причем обращает на себя внимание нечто общее, этих дам объединяющее. Это стиль жизни. Они или студентки, или домохозяйки, которые подчас нигде не работают, но обладают завидной фигуркой, пухлыми накачанными губами и весьма не плохим материальным уровнем.

Дело Шамсуарова: наивность против тонкого расчета
Фото: АГН "Москва"

В начале осени в СМИ прогремела история отношений 22-летней модели Ольги Синтюревой и 49-летнего депутата Жигарева. Романтические отношения длились несколько месяцев. После разрыва депутат обвиняет ее в ограблении сейфа.

«Молодая девушка Татьяна решила «срубить» побольше денег с богатого клиента. Бизнесмен Александр пообещал девушке миллион рублей за ночь любви, но оказался недоволен качеством предоставленных «услуг», поэтому попросил вернуть часть суммы. Татьяна отказалась. Она пошла на отчаянные меры и заявила в полицию о том, что богач ее изнасиловал», – рассказывает телеканал «360».

А 23-летняя Вероника Максимова из Ростова-на-Дону подала заявление на Руслана Шамсуарова, сына вице-президента «ЛУКОЙЛа», который якобы изнасиловал ее в начале ноября в квартире в центре столицы.

Адвокат Михаил Тер-Саркисов говорит, что «в этом деле будет важна каждая деталь: и экспертиза, и характеристика потерпевшей, и провоцирующие факторы, и личность подозреваемого. Грамотное расследование также выявит главное: был ли у жертвы явный повод подставить человека, которого она обвиняет, имеет ли место шантаж и вымогательство? А вдруг это дело примет совершенно другой оборот, и жертвой окажется совершенно противоположная сторона».

«Руслану Шамсуарову формируют вполне определенную репутацию, – считает эксперт в области имиджа и репутации, генеральный директор компании «PR-3000» Станислав Радкевич. – Чего только не прочтешь о гонках на «Геленвагене» с участием Руслана? Логика простая: вначале человека изображают эдаким типичным мажором, «золотым мальчиком», а потом обвиняют в чем-то серьезном, например, в изнасиловании. Считается, что в этом случае шанс на компенсацию у «жертвы» возрастает», – пишет информационное агентство «Росбалт». По мнению Радкевича, продолжает агентство, «при этом сам факт изнасилования «на фоне такой пиар-кампании» у эксперта вызывает сомнения».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру